Информация о незарегистрированном препарате «FLUVAROL»

В  адрес Россельхознадзора поступила информация от Национальной Ассоциации пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства о нахождении в обращении на  территории Российской Федерации препарата «FLUVAROL» для лечения и профилактики варроатоза пчел производства Китай, содержащего в своем составе флувалинат.
Данный препарат не зарегистрирован в качестве лекарственного средства для ветеринарного применения в России и странах Таможенного союза, следовательно его обращение является незаконным.

В  случае обнаружения в обороте указанного препарата  «FLUVAROL»и других незарегистрированных препаратов для лечения заболеваний пчел производства Китай, необходимо сообщить в Управление.

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

8-(3852) 63-44-08

КГБУ «АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ДИАГНОСТИКЕ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ»

8-(3852) 50-63-73